e-mail: irt.plan.roo2@mail.ru

тел. 871832 2-11-40

140500, Ертіс ауданы

Ертіс а. И.Байзаков қөшесі, 14

Жол жүру картасы
Сенім телефоны
8 71832 2 25 38
Бір жылда167851
Бір айда15560
Бір аптада3056
Кеше133
Тәулік68
Температура режимі
Виртуалдық қабылдау
Name 12345679 No
12.07.2015
Сұрақ/Үндеу #42
Здравствуйте!!!Я учусь на гранте акима. Уже 2 курс закончил могу ли я перевестись на другую специальность в том же вузе???
Жауап
Здравствуйте! Ваш вопрос не входит в компетенцию Отдела образования. С данным вопросом Вам необходимо обратится в комиссию по распределению гранта акима района (Отдел занятости и социальных программ).
Алия Мирамовна Бакибаева
24.06.2015
Сұрақ/Үндеу #41
Здравствуйте в этом году я окончила Павлодарский инновационный многопрофильный колледж по специальности " Начальное образование" в казахских классов, хотела бы узнать есть ли вакансии? И представляют ли жилье?? так как сама я с Павлодара. В данное время поступаю на за очное отделение Павлодарского педагогического университета на специальность "Учитель казахского языка и литературы"
Жауап
Здравствуйте, в нашем районе есть вакансии по вашей специальности" Начальное образование" в классах с казахским языком обучения в Буланбайской ОШ, Майконырской СОШ, Коскольской СОШ. Вопрос проживания будет решен после вашего трудоустройства в школе.
К К К
14.06.2015
Сұрақ/Үндеу #40
Салеметсіз бе, Ертіс ауданының мектебіне көшірілу үшін қандай құжаттар қажет?
Жауап
Сәлеметсіз бе, егер мұғалім болсаңыз Еңбек кодексі бойынша көрсетілген құжаттар тізімін әкелесіз, егер оқушы болсаңыз -баратын мектеп директорына өтініш пен келу талонын әкелесіз.
Маржан Сериковна Айтгулова
10.05.2015
Сұрақ/Үндеу #39
Облыстық деңгейде спорт бойынша жетістіктері бар оқушы "Жұлдыздар шеруіне" қатысы ала ма? Және оқушының "Жқлдыздар шеруіне" қатысу, қатыспауын қайдан білуге болады, не болмаса оған өтініш жаза ма?Ата-ана.
Жауап
Сәлеметсізбе! "Жұлдыздар шеруі" қағиданың өзгеруіне байланысты екі жылда бір рет өтетін болады. 2015 жылы "Жұлдыздар шеруі" өтпейді.
А а А
08.05.2015
Сұрақ/Үндеу #38
Здравствуйте!Где можно найти темы сочинений по литературе 2014-2015 уч.г?
Жауап
Здравствуйте! Интересующая Вас информация выставлена на телефонограммах Иртышского отдела образования 8.05.2015 года, а также на сайте отдела образования Иртышского района в разделе "Информация для учащихся"
я я я
10.04.2015
Сұрақ/Үндеу #37
Здравствуйте! Вчера, воспользовавшись услугой виртуальной приёмной, я задал вопрос о переводе ребенка через класс при хорошей учебе (из 6 в 8 класс), охото побыстрее узнать результат! Раньше было такое, меня самого перевели с 6 в 8 за хорошую учебу. возможно ли сейчас это?
Жауап
Здравствуйте! Уважаемый ЯЯЯ. На основании Закона РК «Об образовании» статьи 12, главы 3: Система образования в Республике Казахстан на основе принципа непрерывности и преемственности образовательных учебных программ включает следующие уровни образования: 1) дошкольное воспитание и обучение; 2) начальное образование; 3) основное среднее образование; 4) среднее образование (общее среднее образование, техническое и профессиональное образование); 5) послесреднее образование; 6) высшее образование; 7) послевузовское образование. Каждый учащийся должен освоить программный материал соответствующего класса. Согласно п.2, статьи 14, главы 4 Закона РК «Об образовании»: Общеобразовательные учебные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессии, специальности. В зависимости от содержания общеобразовательные учебные программы подразделяются на учебные программы: 1) дошкольного воспитания и обучения; 2) начального образования; 3) основного среднего образования; 4) общего среднего образования. Учебные программы основного среднего образования изучаются в 5-9 классах. В каждом из названных классов учащиеся изучают предметы, программы которых являются продолжением и осложнением программ предметов предыдущего класса. Кроме того, в 7 классе изучаются такие предметы, как физика и астрономия, геометрия, которых не было в 6 классе. Поэтому перевод из 6 в 8 класс не возможен.
Наталья Петровна Алейник
08.04.2015
Сұрақ/Үндеу #35
Здравствуйте!Мои внуки принимали участие в конкурсе "Слон" по математике, в конкурсе "Пони" в этом году, но сертификатов за пони нет и за прошлый год, а за слон сертификаты все за одним номером, грамот нет. Создается впечатление что результаты конкурса "Слон" не подводились, или если верить ведомости Российского конкурса, в списке участников нет наших дете, по району их очень мало. Вопрос: а участвовали ли они в конкурсе? или им всем выдали один и тот же сертификат за одним номером? Я задавала этот вопрос и ранее, но создается впечатление, что вы отвечаете только на удобные для вас. В случае не полуения ответа будем обращаться к организаторам конкурсов
Жауап
4 декабря 2014 года, согласно письма организаторов конкурса, был проведен конкурс- игра «СЛОН» по математике,в котором на добровольной основе приняли участие 285 учащихся со школ Иртышского района. Сертификаты за конкурс-игру «СЛОН» организаторы конкурса отправили по почте и розданы участникам. Для удостоверения можете обратиться в районный отдел образования.Сертификаты участникам конкурса «ПОНИ» 2013-2014 учебный год по техническим причинам не были отправлены. Данный вопрос находится на контроле у регионального научно-практического центра «Ертіс дарыны» и будут высланы до 30 апреля 2015 года. За данный 2014-2015 учебный год участникам конкурса «ПОНИ» сертификаты будут высланы после окончания всех туров.
Л Р О
30.03.2015
Сұрақ/Үндеу #34
Аудандық Махамбето оқулары қашан өтеді?
Жауап
Аудандық Махамбет оқулары 2015 жылы 17 ақпан күні №2 Ертіс ЖОББМ негізінде өткізіледі.
ж ж ж
25.03.2015
Сұрақ/Үндеу #33
Здравствуйте! Обязан ли учитель проводить дополнительные часы с учениками вне урока и вне нагрузки. Если да, то сколько доп занятии должен проводить и оплачиваются ли эти часы? Правомерны ли требования администрации школы требующие проведения дополнительных занятии с отличниками учебы.
Жауап
Уважаемый (ая) ж ж ж ! Учитель согласно Закона Республики Казахстан «Об образовании» и в соответствии с квалификационными требованиями, изложенными в приказе министра образования и науки Республики Казахстан №512 от 27.12.2013года «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц", должен обеспечивать получение обучающимися знаний, умений и навыков не ниже уровня, предусмотренного соответствующими государственными общеобязательными стандартами образования. В связи с чем, если учитель не обеспечивает качество предоставляемых образовательных услуг в соответствии с требованиями государственных общеобязательных стандартов образования на уроках, то администрация школы может требовать от учителя проведения дополнительных занятий. Дополнительные часы не оплачиваются.
A С Д
19.02.2015
Сұрақ/Үндеу #31
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста, обязательно ли отрабатывать 3 года в школе, чтобы подавать на 2 категорию?
Жауап
Согласно приказа и.о.министра образования и науки РК №323 от 07.08.2013года «Об утверждении Правил проведения и условий аттестации гражданских служащих в сфере образования и науки, а также Правил проведения и условий аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» учитель может подать заявление на досрочную аттестацию до 25 мая текущего года, если: 1) окончил высшее или среднее специальное учебное заведение на «отлично» и имеет стаж педагогической работы не менее 1 года; 2) прошел повышение квалификации по уровневым курсам. В соответствии с приказом №512 от 27.12.2013года «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц» учитель может подать заявление на плановую аттестацию до 25 мая текущего года, если имеет высшее педагогическое образование или техническое и профессиональное педагогическое образование по соответствующему профилю и стаж работы в должности учителя не менее 3 лет или наличие академической степени магистра без стажа работы.
Алеся Валерьевна Короткова
13.02.2015
Сұрақ/Үндеу #30
Здравствуйте, где я могу посмотреть об изменениях требований на должность ЗДВР?
Жауап
Требования к квалификации заместителя директора организации образования по воспитательной работе утверждены Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 декабря 2013 года № 512 «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338 "Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц"»
Карлыгаш Мажитовна Сауленова
26.01.2015
Сұрақ/Үндеу #27
Подскажите как удалить страницы на сайте школы.
Жауап
Здравствуйте! Позвоните в техническую поддержку Финист тел.8(7182)20-87-83.
Captcha